Центр развития ребенка - детский сад № 6

Главная » Файлы » Нормативно-правовая база

[ Скачать с сервера (62.8 Kb) ] 31.07.2013, 12:35

1.1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 6» (далее по тексту – Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной путем учреждения для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерфции полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Учреждение создано на основании распоряжения главы Администрации города Курска от 30 августа 1995 года № 833-р с наименованием: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли – сад № 6».

Приказом департамента образования города Курска от 30 января 2003  года № 86  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли – сад № 6» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждении «Центр развития ребенка – детский  сад №6».

переименовано приказом комитета образования города Курска от 30 ноября  2011 года № 1254  в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 6 ».

1.2. Полное наименование – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 6».

Сокращенное наименование – МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6».

Тип муниципального учреждения – бюджетное.

Статус Учреждения: тип – дошкольное образовательное учреждение, вид – центр развития ребенка – детский сад.

1.3. Место нахождения Учреждения (юридический и фактический адрес): Российская Федерация, Курская область, 305000, город Курск, ул.Ватутина, д.14. Телефон: (4712) 70-01-59.

1.4. Учреждение не имеет представительств и филиалов.

1.5. Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск».

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет образования города Курска (далее по тексту – Учредитель), в ведении которого Учреждение находится.

Функции и полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, осуществляет от имени муниципального образования «Город Курск» комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска (далее по тексту – Собственник).

1.6. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, печать установленного образца, штампы и бланки со своим наименованием.

В соответствии с действующим законодательством Учреждение вправе от своего имени заключать договоры, соглашения, совершать иные сделки, приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом, ответчиком и третьим лицом в суде. ..

СКАЧАТЬ

Категория: Нормативно-правовая база | Добавил: mdou6kursk | Теги: Устав